Какие требования имеются к работе парикмахерских специалистов?

Здравствуйте! Действительно имеются специальные требования к работникам парикмахерских, при оказании ими услуг потребителю. Эти требования действуют помимо общих требований к исполнителю.

В соответствии с Правилами бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 года № 1025 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.10.1999 №1104; от 30.09.2000 №742; от 01.02.2005 №49; от 04.10.2012 №1007) в разделе V в п. 21 указано следующее:

«21. При оказании услуг в парикмахерских перед работой с каждым новым потребителем лицо, оказывающее услугу, обязано вымыть руки с мылом.

Обслуживание должно производиться продезинфицированным инструментом.

Для обслуживания каждого потребителя должны использоваться чистые белье и салфетки.

При химической завивке и окраске волос лицо, оказывающее услугу, обязано сделать потребителю биологическую пробу на чувствительность.»

Такие действуют требования в настоящее время, но соблюдаются ли они в полном обьеме или нет, это судить Вам. Но в случае обнаружения невыполнения этих требований работниками парикмахерской при оказании Вам услуг, Вы можете обратиться в суд для взыскания причиненного Вам вреда, в т.ч. и морального.

Источник:
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

АВТОРИЗАЦИЯ


Разработка сайта: Хоменко Алексей
ЗАКАЗАТЬ САЙТ